兰溪市青少年宫2017年暑期兴趣特长培训招生特刊-兰溪市青少年宫

暑期招生公告
亲爱的家长及学员:
青少年宫2017年暑期培训招生开始啦,我们秉承“办孩子喜欢的青少年宫” 理念,坚持让孩子“在快乐中实践·在体验中成长”的思想,关注每一个孩子的兴趣特长发展不死儿魂,让每一个孩子在青少年宫都能快乐健康地成长!
一、报名须知:
1.根据孩子年龄、兴趣及时间安排选择适合的培训、活动项目;
2.报名时根据报名表,真实、详细地填写相关内容;
3.交纳费用应无求,确认上课的时间、活动室三井寿头像,并妥善保管好票据李孟元。
二、其他注意事项:
1.报名时间:2017年5月25日开始报名
2.报名地址:兰溪市青少年宫培训服务大厅(聚仁路116号),可乘1路、301路、808路公交车(云山小区站下车)。
3.培训时间:2017年7月7日起
4.更多详情请登录兰溪市青少年宫网站(http://lx.qsng.cn)或关注青少年宫微信公众号:lxsqsng579(兰溪市青少年宫)。
5.公益招生对象:小学一至六年级的贫困儿童,只要有家庭低保证、困难家庭补助证、特困职工证等其中一种证明即可,牟先辉报名时持社区(村委会)证明、户口簿或暂住证办理本宫培训免费课程杨斯捷。
6.咨询电话:89017793 市府网:520793
温馨提示:
1.请家长合理选择培训项目,办理培训手续后非不可抗因素聂凌峰,一概不予退费李京恬。因班级名额已满或特殊原因调整班级设置的范骏,家长可选择转换班级或差额退费。
2.开课两次后一概不办理转班手续连浩勤,因个人原因请假缺课不予补课和退费。
3.为确保学员安全肖珠,请家长亲自准时接送,缺课需事先向上课教师请假。

兰溪市青少年宫2017年暑期兴趣特长培训
招生特刊
培训时间:2017年7月7日- 2017年8月10日(共15次)
报名时间:即日起至2017年7月10日,额满即止
报名地点:青少年宫培训楼一楼服务大厅
咨询电话:89017793 包老师 89018696钱老师
温馨提示:1、以下收费已含空调费20元
2、下载数字少年宫即可进行暑期培训网络报名!
(一)文学写作、数学思维
咨询电话:朱老师513126 毛老师 660719
班级
时间
班级
时间
教 室
人数
学费
招生对象
二年级数学培优1
周一三五上午7:50
----
9:20
二年级数学培优2
周一
三五
上午9:30
---
11:00
第1活动室
45
380
原一年级
二年级说话写话2
二年级说话写话1
第2活动室
45
380
原一年级
六年级奥数集训队
五年级奥数集训队
第3活动室
40
440
优秀学生
三年级阅读写作小班
六年级阅读写作小班
第4活动室
40
440
原二五年级
五年级阅读写作小班2
五年级阅读写作小班1
第6活动室
40
440
原四年级
四年级奥数集训队
三年级奥数集训队
第5活动室
40
440
优秀学生
四年级阅读写作小班2
四年级阅读写作小班1
第9活动室
40
440
原三年级
五年级数学培优1
周二四六上午7:50
----
9:20
五年级数学培优2
周二
四六
上午9:30
----
11:00
第1活动室
45
380
原四年级
五年级阅读写作2
五年级阅读写作1
第9活动室
45
380
原四年级
六年级数学培优1
六年级数学培优2
第3活动室
45
380
原五年级
三年级数学培优1
三年级数学培优2
第5活动室
45
380
原二年级
三年级阅读写作2
三年级阅读写作1
第2活动室
45
380
原二年级
六年级阅读写作2
六年级阅读写作1
第4活动室
45
380
原五年级
四年级阅读写作2
四年级阅读写作1
第6活动室
45
380
原三年级
四年级数学培优1
四年级数学培优2
综合楼科技室
45
380
原三年级
周一至周五
小学全日制班
600元(含中餐、点心、空调、活动辅导管理费)
上午参加自选项目培训万籁俱寂造句,每门优惠40元(合作项目除外),教材费另交,不重复享受优惠。
(二)初中学前班 咨询电话:钱老师89018696 660501
班 级
授课时间
班 级
授课时间
教 室
学费
招生对 象
七年级英语1
周一三五7:50--9:20
七年级数学1
周一三五9:30--11:00
培训楼501
380
六年级毕业生
七年级数学2
七年级英语2
培训楼502
380
注:同时报英语、数学二项科目优惠60元
(三)趣味英语 咨询电话:倪老师 13516966982 726982
班 级
授课时间
教室
学费
(含教材费)
人数
招生对象
三年级英语衔接A
周一、三、五7:50—9:20

7



450
34
无基础学员
四年级英语衔接A
周一、三、五9:30—11:00
450
34
原三年级学生
三年级英语衔接B
周二、四、六7:50—9:20
450
34
无基础学员
四年级英语衔接B
周二、四、六9:30—11:00
450
34
原三年级学生
五年级英语衔接A
周一、三、五7:50—9:20

8



450
34
原四年级学生
六年级英语衔接A
周一、三、五9:30—11:00
450
34
原五年级学生
五年级英语衔接B
周二、四、六7:50—9:20
450
34
原四年级学生
六年级英语衔接B
周二、四、六9:30—11:00
450
34
原五年级学生
(四)科技 咨询电话:航模班 周老师 13858998727 636727
好好搭搭(机器人竞赛班) 刘老师 685579 乐高机器人: 黄老师13958462362
班 级
授课时间
教 室
学费
材料
人数
招生对象
航模制作一班
周一、三、五7:50—9:20
综合楼一楼科技室
380
200
30
小学生
航模制作二班
周一、三、五9:30—11:00
380
200
30
小学生
好好搭搭机器人竞赛一班
周二、四、六7:50—9:20
综合楼一楼电脑房
420
200
15
二年级及二年级以上的小学生
好好搭搭机器人竞赛二班
周二、四、六9:30—11:00
420
200
15
二年级及二年级以上的小学生
乐高机器人一班
周一、三、五7:50—9:20
综合楼一楼电脑房
420
200
15
小学生
乐高机器人二班
周一、三、五9:30—11:00
综合楼一楼电脑房
420
200
15
小学生
(五)少儿武术 咨询电话:严老师 745281 、 街舞 咨询电话:杨老师581610
班 级
授课时间
教 室
学费
人数
招生对象
少儿武术初级
周一、三、五7:50—9:20
童玩空间
460不含服装
20
小学生
少儿武术提高
周一、三、五9:30—11:00
460不含服装
20
原初级班学员
街舞初级班
周五晚上19:00-20:30、周六下午12:10-13:40、周日上午8:30-10:00
综合舞蹈房
480
20
无基础学员
街舞提高班
周五晚上19:00-20:30、周六下午12:10-13:40、周日上午8:30-10:00
中国舞蹈房
480
20
原初级班学员
(六)少儿口才 咨询电话:孔老师15888989305
班 级
授课时间
教室
学费
人数
招生对象
金话筒少儿口才初级班
周二、四、六9:30—11:00
童玩空间
500
25
小学生,无基础
金话筒少儿口才提高班
周二、四、六13:50—15:20
中国舞蹈房
500
25
原初级、提高班学员
金话筒少儿口才精品班
周二、四、六15:30-17:00
中国舞蹈房
2600/60课时
12
通过考试录取
(七)电子琴、竹笛、葫芦丝 咨询电话:吴老师 15888913311 583311(竹笛) 徐老师 18267915736(电子琴)
班 级
授课时间
教室
学 费
人数
招生对象
电子琴初级
周二、四、六7:50—9:20
综合楼
音乐室
500
13
小学生、无基础
电子琴中级
周二、四、六9:30—11:00
500
13
原初级、提高班学员
竹笛启蒙
周一、三、五7:50—9:20
综合楼
器乐室
530
15
小学生、无基础
竹笛考级1
周一、三、五9:30—11:00
530
15
原提高班学员
竹笛提高
周二、四、六7:50—9:20
530
15
原初级班学员
竹笛考级2
周二、四、六9:30—11:00
530
15
原考级学员
葫芦丝
周一、三、五13:50—15:20
480
15
原葫芦丝学员
温馨提示:竹笛、葫芦丝自备天线宝宝玩水。
(八)跆拳道 咨询电话:叶老师 15088207997 557997 连老师 648825
班 级
授课时间
教室
学 费
招生对象
跆拳道初级1
周一、三、五7:50—9:20
跆拳道教室
430
小学生无基础
跆拳道初级提高
周一、三、五9:30—11:00
480
未考级学员
跆拳道白黄带1
周一、三、五12:10—13:40
二楼多功能厅
480
原初级班学员
跆拳道黄带
周一、三、五13:50—15:20
480
原白黄带班学员
跆拳道黄绿带
周一、三、五15:30—17:00
跆拳道教室
480
原黄带班学员
跆拳道绿带
周二、四、六7:50—9:20
480
原黄绿带学员
跆拳道白黄带2
周二、四、六9:30—11:00
二楼多功能厅
480
原初级班学员
跆拳道绿蓝带
周二、四、六13:50—15:20
480
原绿带班学员
跆拳道初级2
周二、四、六12:10—13:40
430
小学生无基础
跆拳道高级
周二、四、六13:50—15:20
跆拳道教室
480
原蓝、蓝红、红带班学员
跆拳道强化3
周一、三、五12:10—13:40
1800/年
通过考试录取
跆拳道强化1
周一、三、五13:50—15:20
1800/年
通过考试录取
跆拳道强化2
周二、四、六9:30—11:00
1800/年
通过考试录取
跆拳道强化4
周二、四、六12:10—13:40
1800/年
通过考试录取
跆拳道特训1
周一、三、五18:00—19:30
2600/年
原特训班学员
跆拳道特训2
周二、四、六18:00—19:30
2600/年
原特训班学员
第二期集训班1班集训班
周一至周六7:50—9:20
跆拳道教室
580
黄绿带级别以上
第二期集训班2班
周一至周六15:00--16:30
580
黄绿带级别以下
温馨提示:1.学费不含道服,跆拳道新生购买本馆道服送跆拳道包一只。
2.两期连报送跆拳道T恤一件安王李承道。
3.第二期跆拳道集训班8月11日开课,袁维娅一共15次课梅朵瑞恩。
(九)陶艺 咨询电话:王老师 13819923392 593392
班 级
授课时间
教室
学 费
人数
教材费
招生对象
陶艺1班
周一、三、五7:50—9:20
综合楼陶艺室
400
15
120
小学生
陶艺2班
周一、三、五9:30—11:00
综合楼陶艺室
400
15
120
小学生
(十)围棋、象棋 咨询电话:陈老师 13758924920 冯老师 13868924342
班 级
授课时间
教 室
学 费
人数
招生对象
象棋初级
周一、三、五7:50—9:20
培训楼三楼
(中二班)
460
25
小学生无基础
象棋提高
周一、三、五9:30—11:00
460
25
原初级、中级班
围棋初级
周二、四、六7:50—9:20
460
25
小学生无基础
围棋提高班
周二、四、六9:30—11:00
460
25
25级以上学员
围棋段位班
周二、四、六13:50-15:20
460
10
1—5段学员
(十一)拉丁舞 咨询电话: 傅老师 15867956147 599147
班 级
授课时间
教室
学费
人数
招生对象
拉丁舞初级班
周二、四、六13:50-15:20
综合舞蹈房
480
25
小学生、无基础
拉丁舞一级班
周二、四、六 18:00-19:30
综合舞蹈房
480
25
原拉丁舞初级班
拉丁舞二级班
周一、三、五 7:50-9:20
拉丁舞室
480
25
原拉丁舞一级班
拉丁舞三级班
周一、三、五 9:30-11:00
拉丁舞室
480
25
原拉丁舞二级班
拉丁舞四级班
周二、四、六 7:50-9:20
拉丁舞室
480
25
原拉丁舞四级班
拉丁舞七级班
周二、四、六 9:30-11:00
拉丁舞室
480
25
原拉丁舞六、七班
精品表演班
周二、四、六 13:50-17:00
拉丁舞室
900
15
通过选拔录取
精品强化班
周一、三、五 13:50-17:00
拉丁舞室
900
15
通过选拔录取
拉丁舞成人班
周一至周六19:00—20:30
拉丁舞室
3000/年
/
成人
(十二)中国舞 咨询电话:吴老师 15888913311 583311
班 级
授课时间
教室
学 费
人数
招生对象
中国舞启蒙
周一、三、五7:50—9:20
综合舞室
480(含服装费)
20
无基础学员
中国舞提高
周一、三、五13:50—15:20
综合舞室
480
20
原中国舞启蒙班学员
中国舞二级
周二、四、六7:50—9:20
综合舞室
480
20
原中国舞二级班学员
中国舞三级
周二、四、六9:30—11:00
综合舞室
480
20
原中国舞三级班学员
中国舞四级
周一、三、五7:50—9:20
中国舞室
480
20
原中国舞四级班学员
中国舞五级
周一、三、五9:30-11:00
中国舞室
480
20
原中国舞五级班学员
中国舞六级
周一、三、五13:50-15:20
中国舞室
480
20
原中国舞六级班学员
中国舞七级
周二、四、六7:50—9:20
中国舞室
480
20
原中国舞七级班学员
中国舞八级
周二、四、六9:30—11:00
中国舞室
480
20
原中国舞八级班学员
(十三)书画 咨询电话: 陈老师 89018657 13735734471 746471
班 级
授课时间
教室
学费
人数
招生对象
手绘漫画提高
周一、三、五7:50—9:20
培训楼401室
430
25
原初级班学员
创意美术初级
周一、三、五9:30—11:00
380
25
小学生、无基础
手绘漫画初级
周二、四、六7:50—9:20
380
25
小学生二年级以上
创意美术提高
周二、四、六9:30—11:00
430
25
原初级班学员
国画初级
周一、三、五13:50—15:20
500
15
小学生、无基础
素描初级1
周一、三、五7:50—9:20
培训楼402室
380
25
小学生三年级以上
素描高级
周一、三、五9:30—11:00
510
25
原素描中级班
素描中级
周二、四、六9:30—11:00
430
25
原素描初级班
素描初级2
周二、四、六7:50—9:30
380
25
小学生三年级以上
硬笔高级
周一、三、五7:50—9:20
培训楼403室
450
25
原硬笔高级、中级班学员
硬笔初级2班
周二、四、六9:30—11:00
380
40
小学生、无基础
硬笔中级
周二、四、六7:50—9:20
430
35
硬笔初级班学员
硬笔初级1班
周一、三、五9:30—11:00
380
40
小学生、无基础